Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Бизнес ЛайфКиевстар бизнес         Корпоративный МТС

Зарабатывайте по 1грн за сообщение на свой мобильный счёт - экономьте на связи! Подробнее>>>>

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> FAQ по корпоративу МТС, вопросы абонентов и ответы на них
DAMPSoid
сообщение 6.8.2012, 13:51
Сообщение #1


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата
Вопросы:
1 - Я отправляю Вам сканы симки с холдером. И номер мобильного. И от меня этого достаточно что бы перейти на обслуживание в корпорацию.
2 - В ответ от Вас я получаю номер лицевого счета для внесения 149 грн.
3 - Внести средства по номеру первый раз я не могу. Пополнить лицевой счет я могу в салоне МТС.
4 - После внесения средств через пару дней мой абонентский номер переходит на обслуживание в Вашу корпорацию без замены сим карты.
5 - Внесенные 149 гривен ложаться на мой персональный счет и расходуюся из расчета 10 грн./мес.
6 - Обязательного ежемесячного платежа нет, при наличии средств на счету стоимость пакета снимается со счета автоматом.
7 - Средства остающиеся на моем счету ложаться на так называемый буферный счет и расходуются только на абонплату, но в первую очередь (пока есть деньги "со старого счета" 149 расходуются на оплату минут сверх пакетных и звонков на внешку).
8 - При звонках на номера внутри корпорации внутрисетевые 1000 минут в месяц не расходуются.
9 - Я могу выйти из корпорации но не ранее 6 мес.
10 - Выход из корпорации бесплатен?
11 - Проверка счета *101#, пополнять счет можно и и по абонентскому номеру.
12 - Использование интернет помощника и самостоятельный заказ пакетов и услуг становятся не доступными.
13 - Заказ пакетов и услуг, блокировка в случае утери и восстановление симкарты только через координатора (Вас).
14 - Можно через координатора (Вас) заказывать пакеты и услуги доступные на сайте МТС в разделе Корпоративным клиентам.
15 - Программа лояльности не прерывается и не прекращается?
Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не правильно понял.
Спасибо.


Верно, только в п.7 деньги возвращаются с буферного счёта на основной после 6-го числа месяца следующего за месяцем подключения.
п.8 будет справедлив, если подать отдельное заявление на активацию услуги "корпоративная группа"
п.10 - платный и только на контракт, согласно тарифов МТС (это не Киевстар, и не Лайф - прошу не забывать, это М.Т.С.)
п.11 неверно, проверка счёта: *110*10#, остатка минут - *110*20#, после подключения пополнять можно как угодно, в т.ч. и по номеру телефона.
п.12 интернет-помощник активируется по отдельному заявлению на факс с уровнем доступа 3 - т.е. рид-онли, детализации звонков тем не менее по отдельному письменному запросу в каждом конкретном случае. Учитывая глюкавость этого софта - большего даже не просите1
п.15 - программа лояльности - пререгатива координатора, что при отсутствии отдельной корпоративной платы и прочих сборов думаю должно быть очевидно.

ещё не забудьте, что роуминг и международка по умолчанию отключены и включаться не будут!


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 4.12.2012, 14:15
Сообщение #2


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Миграции с припейда и контракта будут доступны с 01.01.2013.
Стоимость подключения на БО2 с 01.01.2013 будет составлять 50грн, без учёта авансового платежа.

Деньги при миграции в сумме более 100грн больше не переносятся.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newmentos
сообщение 8.12.2012, 12:22
Сообщение #3


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 4.765



Что нужно что бы подключить Интернет-помощник хотя бы в режиме просмотра расходов?


--------------------
063 СЛМБП + 050 БО-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 8.12.2012, 19:17
Сообщение #4


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(newmentos @ 8.12.2012, 12:22) *
Что нужно что бы подключить Интернет-помощник хотя бы в режиме просмотра расходов?


Заявка по форме>> им на факс: 044 254-31-32, в заявке указывать "Роль 3" иначе не обработают.

Детальнее об услуге>>


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newmentos
сообщение 10.12.2012, 10:34
Сообщение #5


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 4.765



Цитата(DAMPSoid @ 8.12.2012, 19:17) *
Заявка по форме>> им на факс: 044 254-31-32, в заявке указывать "Роль 3" иначе не обработают.

Детальнее об услуге>>

Для включения мне "роли 3" должен существовать в корпорации сотрудник с "ролью 1", если он есть то мне нужно указывать его данные в заявке, а если его нет, то ничего вообще не получится. И если он есть то он может сам своими полномочиями предоставить мне доступ с "ролью 3".
В общем вопросов стало еще больше.


--------------------
063 СЛМБП + 050 БО-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 10.12.2012, 19:18
Сообщение #6


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(newmentos @ 10.12.2012, 10:34) *
Для включения мне "роли 3" должен существовать в корпорации сотрудник с "ролью 1", если он есть то мне нужно указывать его данные в заявке, а если его нет, то ничего вообще не получится. И если он есть то он может сам своими полномочиями предоставить мне доступ с "ролью 3".
В общем вопросов стало еще больше.


Правильно, "сотрудник с ролью 1" - есть координатор. И теоретичски система предполагает, что я могу (как в МуКСе) создать учётку в хелпере и дать ей определённые права (например на просмотр и управление своим номером), но на практике это не работает, надо слать факс или ехать к ним и писать заявку. Учитывая то, что с факсом у меня проблемы - возможность активации данной услуги упирается в визит в МТС, которые происходят с условной регулярностью. Потому кому срочно - можно самостоятельно сделать заявку, заполнив данными которые я сообщу в личку и вставив клише печати отослать им на факс.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newmentos
сообщение 10.12.2012, 21:13
Сообщение #7


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 4.765



Цитата(DAMPSoid @ 10.12.2012, 19:18) *
Потому кому срочно - можно самостоятельно сделать заявку

Мне не срочно, я подожду, пока наберется поводов для Вашего визита в офис МТС. Свой номер указал в личку.


--------------------
063 СЛМБП + 050 БО-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
casper_por
сообщение 18.1.2013, 19:42
Сообщение #8


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.1.2013
Пользователь №: 4.852



Нехватает в этом ФАКе такого момента, что если в течение дня пришла смс о миграции в корпорацию, то баланс а так же пакетные минуты для просмотра будут доступны после полуночи (со слов кол центра).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mobile_Men
сообщение 19.2.2013, 15:18
Сообщение #9


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 4.862



можно перевести мой номер припейд или посмотреть доступные номера для подключения?
для звонков на номера внутри корпорации (например если перевести/купить 3-5 номеров) нужно дополнительное заявление при этом сколько минут дается на звонки внутри корпорации- на свои 3-5 номеров и взимается ли за это дополнительная плата кроме 10 грн абонплаты в мес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 20.2.2013, 16:29
Сообщение #10


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(Mobile_Men @ 19.2.2013, 15:18) *
можно перевести мой номер припейд или посмотреть доступные номера для подключения?
для звонков на номера внутри корпорации (например если перевести/купить 3-5 номеров) нужно дополнительное заявление при этом сколько минут дается на звонки внутри корпорации- на свои 3-5 номеров и взимается ли за это дополнительная плата кроме 10 грн абонплаты в мес.


можно.
новое подключение 99грн (50 сгорают, 49 - аванс на счёт)
миграция - 149грн - все ложатся Вам на счёт;
номера для подключения будут завтра;
чтобы звонить бесплатно без ограничений внутри корпорации активируется услуга Корпоративная группа (бесплатно). По умолчанию она включается всем; 10грн в месяц не нужно, это немного другое.



--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 20.2.2013, 16:45
Сообщение #11


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Дополнение к факу:

Цитата
1)За месяц снимается абонентская плата 10 грн (без учета ПФ) за счет чего мне дают 1000 минут в сети мтс и без ограничений на номера вашей корпорации(то есть если я и вторую карточку переведу в вашу корпорацию, то можно будет всего за 10грн между этими нормерами безлимит заполучить?

Да, всё так.

Цитата
2.На одно физическое лицо можно оформить только 1 карточку. 3.Если у меня сейчас на счету меньше 100 грн, то можно их будет со второго месяца использовать в качестве абонплаты (автоматический перевод).

На наше юр.лицо мы можем подключить сколько угодно карточек для Вас (при условии, что Вы не будете заниматься фродом - иначе отключение также быстро, как и подключение без компенсаций - если Вы не знаете что такое фрод - можете просто пропустить это мимо внимания) - даже на один лицевой счёт. На физ.лицо мы можем подключить Вам номера через услугу Своё коло, тогда понадобиться копия Вашего паспорта. В данном случае Вы сможете контролировать расход на своих номерах самостоятельно и восстанавливать сим-карты без моего участия.

Цитата
4. Первый раз нужно пополнить телефон на 99грн с помощью номера счета в салоне мтс или в терминалах (пополнение по номеру счета), 49 из которых ложатся на счет, а 50 - как плата за переход.

Тут небольшая поправка, вы вносите эту сумму на 2 разных л/с: 50грн на общекорпоративный лицевой счёт - это плата за подключение, они уходят "с концами".
А вторую часть (49грн) вносите на свой счёт, как только я его сообщу Вам. Это Ваш аванс и он в полной мере будет расходоваться на Вашу абонплату и звонки.

Цитата
5.Выйти из корпорации можно не раньше чем через 6 месяцев и, в случае отсутствия долгов, номер возвращается (обратно на припейд)?

Нет. Выход после 1 года предывания в корпе и ТОЛЬКО на контракт (на припейд физически невозможно, процесс необратим - это особенности МТС, я тут бессилен что-либо изменить).

Цитата
6. Есть ли возможность подключить услуги интернет или смс (типа смс-пакет или 1 мб за копейку). Если да, то как это сделать?

Да, разумеется.
Вы можете обратиться ко мне или самостоятельно их заказывать через ihelper, если активируете услугу.

Цитата
7.Чтобы подключиться вам нужны только скан симки и первую страницу паспорта, а на следующий день вы мне в ответ сообщите мой лицевой счет.

Ну почти. Теоретически всё верно, но на практике выделение лицевого счёта может занять 1-3 раб.дня - от того, как быстро в МТС обработают заявку. Паспорт Ваш потребуется ТОЛЬКО в том случае, если Вы захотите подключать "Свое коло" (гибридное контрактно-корпоративное подключение).

Цитата
8.Есть ли какой-нибудь формальный договор, закрепляющий права и обязанности члена корпорации, а так же фиксирующий абонплату и тарификацию (дабы не снимало средства непонятно за что,кем и как). Вроде пока все, спасибо

Нет. Таким не заморачиваюсь. Когда МТС будет платить хотя бы 1грн с 10 потраченных абонентом - возможно такие Договора или доп.соглашения появятся, но за 5коп я не вижу смысла даже думать в этом направлении.
Впрочем эту проблему автоматически решает услуга "Свое коло" - там подписывается 3-х стороннее соглашение: абонент + координатор + МТС.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mobile_Men
сообщение 22.2.2013, 12:29
Сообщение #12


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 4.862



Цитата(DAMPSoid @ 20.2.2013, 16:45) *
Дополнение к факу:
На физ.лицо мы можем подключить Вам номера через услугу Своё коло, тогда понадобиться копия Вашего паспорта. В данном случае Вы сможете контролировать расход на своих номерах самостоятельно и восстанавливать сим-карты без моего участия.


таким образом на одно физ.лицо оформляется, а к нему любое количество номеров
Можно ли добавлять номера, допустим сначала заказать, проплатить 6, потом еще 10.

Можно ли только звонить внутри корпорации и др.номера МТС и не звонить, смсить на других, т.е. не совершать платных действий в течении каждого месяца

Какая процедура восстановления номеров корпорации в случае утере, физ.износа им-карты, или списания непонятно куда средств с номеров, что часто бывает в последнее время, и как результат минус на счете

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 22.2.2013, 15:18
Сообщение #13


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(Mobile_Men @ 22.2.2013, 12:29) *
таким образом на одно физ.лицо оформляется, а к нему любое количество номеров
Можно ли добавлять номера, допустим сначала заказать, проплатить 6, потом еще 10.

Да, разумеется, можно.

Цитата(Mobile_Men @ 22.2.2013, 12:29) *
Можно ли только звонить внутри корпорации и др.номера МТС и не звонить, смсить на других, т.е. не совершать платных действий в течении каждого месяца

Теоретически да. Но практически всё зависит от внутрикорпоративного трафика (который без ограничений), если он будет зашкаливать за 5000 минут могут быть "нюансы" в виде временных блокировок - впрочем это единичные прецеденты, по которым не делают выводы.

Цитата(Mobile_Men @ 22.2.2013, 12:29) *
Какая процедура восстановления номеров корпорации в случае утере, физ.износа им-карты, или списания непонятно куда средств с номеров, что часто бывает в последнее время, и как результат минус на счете

Обращаться ко мне. Или самому всё делать (при подключении через Свое коло, на паспорт).


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
newmentos
сообщение 4.4.2013, 9:20
Сообщение #14


Местный
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 22.9.2011
Из: Луганск
Пользователь №: 4.765



На корпоративном номере доступна услуга "МОЙ НОВЫЙ НОМЕР"?


--------------------
063 СЛМБП + 050 БО-2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 5.4.2013, 13:02
Сообщение #15


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(newmentos @ 4.4.2013, 10:20) *
На корпоративном номере доступна услуга "МОЙ НОВЫЙ НОМЕР"?



Да, данная услуга доступна всем абонентам МТС.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 24.4.2013, 13:06
Сообщение #16


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



По просьбам трудящихся публикую порядок миграции с контракта на корпоратив для иногородних.

1. Выбираете ближайший к вам ЦОА, сообщаете о своих намерениях перевестись на обслуживание в киевскую корпорацию, узнаете ФИО эксперта с которым Вы будете переоформлять договор, оставляете у него ксерокопии своего паспорта и кода и свой телефон для связи.
2. Сообщаете мне в личку Ваши ФИО, ид.код и номер телефона (контрактный, который будет мигрировать)+ ФИО эксперта и адрес ЦОА.
3. Наш кей-аккаунтер по внутренней почте связывается с региональным экспертом и запускает процедуру миграции.
4. Когда всё будет готово Вам перезвонит эксперт из Вашего ЦОА и сообщит когда подъехать подписать бумаги (паспорт с собой обязательно).
5. Дальше вносите оплату (в зависимости от тарифа 149-200грн) на лицевой счёт, указанный экспертом (или полученный от меня). С этим могут возникать проблемы в региональных сетях терминалов пополнения (там прошиты местные "маски" лицевых счетов на "1.", на "2.", на "3.", а киевские - на "5." ) Рекомендую пополнять через сайт системой Портмоне: http://www.mts.com.ua/ukr/where_to_pay.php тогда проблем не будет, в крайнем случае перечислять мне на банковскую карту - а я пополню сам.
6. Если все этапы пройдены успешно - Вы на корпоративном обслуживании!

PS: схема отработана на разных регионах - Сумы, Донецк, Крым.
PSPS: Это всё осуществимо при условии, что у Вас нет непогашенных задолженностей на контракте и нет активного доп.соглашения.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mobile_Men
сообщение 19.8.2013, 9:35
Сообщение #17


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.2.2013
Пользователь №: 4.862



Какой порядок подключения (миграции) на корпоратив для иногородних (Крым), из описания на реде при миграции стоимость подключения на Бизнес Оптимальный 2 -0грн., 149 грн. зачисляются на счет абонента.
Интересует с созданием "Своего кола", на меня (какие документы нужны, как передать, выслать, нужно ли подъодить в ЦОА как описано выше)
Можно сбросить на brisov_stas@mail.ru

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 22.8.2013, 1:40
Сообщение #18


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(Mobile_Men @ 19.8.2013, 10:35) *
Какой порядок подключения (миграции) на корпоратив для иногородних (Крым), из описания на реде при миграции стоимость подключения на Бизнес Оптимальный 2 -0грн., 149 грн. зачисляются на счет абонента.
Интересует с созданием "Своего кола", на меня (какие документы нужны, как передать, выслать, нужно ли подъодить в ЦОА как описано выше)
Можно сбросить на brisov_stas@mail.ru


Главное пришлите скан сим-карты с ICCID мне на почту, если хотите именно мигрировать с припейда (которому от 6 мес).
Своё Коло Вам подключат в местном ЦОКе, для этого необходимо наличие паспорта и присутствие лично.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sebastian
сообщение 28.11.2013, 23:42
Сообщение #19


Начинающий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.10.2013
Пользователь №: 4.902



подскажите плз стоимость выхода из корпорации, нигде не смог найти тарифов, хочу знать на будущее с чем могу столкнуться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAMPSoid
сообщение 29.11.2013, 1:22
Сообщение #20


Администратор
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1.889
Регистрация: 2.11.2007
Из: Ukraine
Пользователь №: 1



Цитата(Sebastian @ 28.11.2013, 23:42) *
подскажите плз стоимость выхода из корпорации, нигде не смог найти тарифов, хочу знать на будущее с чем могу столкнуться


Да нисколько мне лично, за переоформление контракта только МТСу, т.к. на припейд с корпорации де-факто выйти НЕВОЗМОЖНО.


--------------------
Всегда найдется в Африке хотя бы один негр, который станет учить норвежца на лыжах кататься!

Формула успеха: (СБЛ50+Бизнес10+СМТС+БУМ+Наши Люди)*Мультисим+CDMA=Безлимитка за 150грн/мес!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 4:42
Rambler's Top100
build_links(3); ?>